Butterfly of Death

Сумеречная Сага Дневники вампира Дом Ночи Академия вампиров

17.05.2024 — Пятница, 07:43

Меню сайта
Вход

Плеер
Опрос
Самый страшный злодей Сумеречной Саги
Всего ответов: 47
Поиск
Пользователи


Нас всего: 234

Сегодня: 0
Вчера: 0

За неделю: 0
За месяц: 0
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сумеречная Сага » Книги » 4. Ломая рассвет
4. Ломая рассвет
MiracleДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:33 | Сообщение # 1
Ищейка
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Обсуждаем...
 
OriginalДата: Среда, 17.03.2010, 11:31 | Сообщение # 2
Ай эм супермен
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
По моему, отличное завершение Саги. Всё живо в ней, эмоции так и плещут. Столько событий происходит.
 
Lethality_of_lifeДата: Среда, 17.03.2010, 11:38 | Сообщение # 3
Готовящийся стать вампиром
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне понравилась книга, но одно все-таки разочаровало - заворушки с Волтури так и не получилось))

Brevis esse laboro, obscurus fiо - если я стараюсь быть кратким, я становлюсь непонятным
 
beatrisДата: Четверг, 18.03.2010, 17:55 | Сообщение # 4
Посвященный в тайну
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Original)
Столько событий происходит.

Вот! Столько всего, что голова кругом, а концовка ( я имею ввиду самой книги, а не Саги в целом) какая-то скомканная что ли... Не хватило мне чего-то.. Такое ощущение, что Стефани писала-писала и .... устала. Я даже специально перечитывала момент противостояния с Вольтури, чтобы понять что там с остальными то героями было. )) Оказывается: Розали и Эммет страстно целовались, Эсми и Карлайл так же страстно обнимались, не забывая про Элис... и всё... Я так не играю.
 
MiracleДата: Пятница, 19.03.2010, 07:07 | Сообщение # 5
Ищейка
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
beatris, ты даже не представляешь насколько я с тобой согласна!!!

Конец рассвета, да и всю книгу в целом, иначе как пустой назвать нельзя. Книга поделена на три части и каждая из них предстает практически как самостоятельный рассказ, НО ни одна из них не имеет реального стоящего конца (хотя в первой части кульминация все таки есть, хоть и захудалая... :( )

Всю вторую же часть от лица джейка мы ждем так "неизбежной" и "кровопролитной" драки со стаей Сэма. Ждем... Ждем... Ждем... а ее нету! Вместо этого нам показывают роды, и это хоть как-то способствует удовлетворению читателя... Но, черт побери, я хочу увидеть драку Джейка и Сэма!!!

Концовка третьей части - это вообще что-то с чем-то. Мы опять ждем... ждем... - сцена с вольтури расписана на 28 страниц в ворде, так что: мы ждеееееееееееееееееем, и опять ничего не получаем!!! >(
Это просто ужасно! Единственное, что радует, так это много Аро... Но, черт побери, я хотела увидеть как этот "злой дядя" наконец-то кого-нибудь прирежет!!!

В этой самой концовке лично я вижу два взаимоисключающих ляпа Стефани Майер: либо надо было кого-нибудь убить и устроить масштабную драку (как это было в "Затмении"), либо же продолжить рассказ и написать еще одну книгу о Калленах и Вольтури (тогда такая пустая концовка великолепно подошла бы для того, чтобы заинтриговать читателей аля "А что же сделает Аро???", как это было в "Новолунии"). А так мы ни получили ни баталии, драмы или горя, ни продолжения...

По-моему, сага реально не получила еще логического заключения - очень много вещей не известно и требуют доработок.

 
Lethality_of_lifeДата: Пятница, 19.03.2010, 12:23 | Сообщение # 6
Готовящийся стать вампиром
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Miracle)
Но, черт побери, я хотела увидеть как этот "злой дядя" наконец-то кого-нибудь прирежет!!!

А я-то как хотела!!! Майер весь кайф обламала
Quote (Miracle)
либо надо было кого-нибудь убить и устроить масштабную драку (как это было в "Затмении")

Ну, несмотря на отсутствие заворушки, кое-кого все-таки убили - Ирину.
Quote (Miracle)
либо же продолжить рассказ и написать еще одну книгу о Калленах и Вольтури

Было бы реально круто!!!


Brevis esse laboro, obscurus fiо - если я стараюсь быть кратким, я становлюсь непонятным

Сообщение отредактировал Lethality_of_life - Пятница, 19.03.2010, 12:24
 
MiracleДата: Пятница, 19.03.2010, 13:07 | Сообщение # 7
Ищейка
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lethality_of_life)
Ну, несмотря на отсутствие заворушки, кое-кого все-таки убили - Ирину.

да, но... ппц, это так написано :( один абзац((( вправду говорят, Майер писать не умеет... хороший автор даже из одной смерти третьестепенного героя смог бы сделать Драму с Большой Буквы!

Quote (Lethality_of_life)
Было бы реально круто!!!

не то слово... я бы хотела посмотреть на то, что бы устроил Аро + как Ренесми продинамит Джейка... (ну не нравится мне он и точка.)

 
ХимераДата: Суббота, 12.06.2010, 18:40 | Сообщение # 8
Посвященный в тайну
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Miracle)
либо же продолжить рассказ и написать еще одну книгу о Калленах

говорят,что Майер будет писать 6 книгу,так что еще не все потеряно..может еще увидим и масштабную драку и парочку смертей


Твоя любовь, слова и обещанья
Совсем пусты. Одна сплошная ложь!
Я им не верю. Нет лжи оправданья!
Ты больше мою душу не тревожь.
 
Форум » Сумеречная Сага » Книги » 4. Ломая рассвет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
"Butterfly of Death" — некоммерческий проект.
При полном или частичном копировании материалов сайта активная гиперссылка обязательна!
Designed by Miracle (e-mail: butterfly-death@yandex.ru)